Пятница, 19.04.2024, 12:53

Приветствую Вас Гость

turistik

clickckloud
adnow
neon
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:46
Гид по лучшим пляжам острова

Пхукет: рай или нет?
Гид по лучшим пляжам острова

Если Таиланд считается самой популярной страной Юго-Восточной Азии, то Пхукетсчитается самым популярным островом Таиланда. Вы, наверное, легко продолжите, что самыми популярными пляжами Пхукета считаются Патонг,  КамалаКарон БичКата, омываемые бирюзовыми водами Андаманского моря. Именно! Но наш сегодняшний гид будет не только про них, но и про другие удивительные пляжи живописного острова.

 

Их здесь столько! Около двадцати… Где самые идеальные условия для отдыха с детьми? Где можно круто затусить? Где заповедное Баунти? Где пляж, до которого можно добраться вплавь? А где прямо над твоей головой самолёты садятся? Обязательно прочтите всё, и скорее определяйтесь, где будете купаться и загорать! Начало сезона на Пхукете неумолимо приближается :)

8 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ ПРО ПХУКЕТ

 Главный город острова, Пхукет-таун, изобилует китайскими храмами.

 Вокруг Пхукета множество более мелких островов, например, Пхи-хи, остров Джеймса Бонда.

 В 100 км от Пхукета находятся 9 Симиланских островов — охраняемый морской заповедник с нетронутой природой и условиями для фантастического дайвинга.

 На Пхукете множество смотровых площадок, с которых открываются прекраснейшие виды.

 На Пхукете есть Сад Бабочек, Сад орхидей, Музей морских раковин, белоснежный Большой Будда, Гора обезьян, Океанариум, Парк «Королевство тигров», Зоопарк.

 На пляже Май Као черепахи откладывают яйца.

 В сезон дождей на Пхукете отлично проводят время сёрферы.

 Тайцы без ума от европейцев, выдерживающих безумно острый вкус супа Том Ям.

Смотреть туры на о. Пхукет

ОБЗОР ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ ОСТРОВА

ПАТОНГ 

Cамый популярный пляж острова, протянувшийся вдоль побережья на 3 километра. Здесь шумно и многолюдно, музыка не стихает ни днём, ни ночью. Из-за улицы Bangla Road, где сосредоточена вся ночная жизнь острова, Патонг прозвали «маленькой Паттайей». В изобилии бары и рестораны, массажные салоны и дискотеки, стриптиз-клубы. На пляже можно поплавать с маской и ластами (на территории есть школа дайвинга Phuket-Diver), покататься на банане, водных лыжах, полетать на парашюте и заняться сёрфингом. Все аксессуары можно купить или взять на прокат.

Самые популярные отели:

Shanaya Beach Resort & Spa Phuket 4*

Amata Patong 3*

Phuket Graceland Resort & Spa 5*

Baramee Resortel 3*

The Natural Resort 3*

Sun Shine Patong 3*

 

Смотреть туры на пляж Патонг

КАМАЛА
Всего в 10 минутах езды от Патонга, один из самых великолепных пляжей острова. Два километра первозданной красоты без всяких тебе бананов и скутеров располагают к релаксу и эко-отдыху и идеально подходят для семей с детьми. Вход в море пологий, морское дно песчаное, океанские течения не слишком сильны, что позволяет наслаждаться купанием. При всей уединенности пляжа можно взять в аренду шезлонги. В северной части более чистое море и меньше туристов. Зато на юге можно заняться подводным плаванием. С холма Khao Phonthurat открывается потрясающие вид на всё побережье. Также в Камале находится знаменитый на весь Таиланд тематический парк Phuket FantaSea и замечательный буддийский храм.

Самые популярные отели:

Novotel Phuket Kamala Beach 4*

Aquamarin Resort & Villa 4*

Thavorn Beach Village Resort & Spa Phuket 5*

Swissotel Resort Phuket Kamala Beach Suites 5*

Print Kamala Resort 3*

Смотреть туры на пляж Камала
Просмотров: 465 | Добавил: ok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024 | uCoz